Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Берёзкин
Артём Александрович
Руководитель регионального центра оценки и развития компетенций управления молодежной политики, ассистент академического департамента управления индивидуальных образовательных траекторий Тюменского государственного университета.

Дата рождения: 15.04.1996

В 2019 году окончил Тюменский государственный университет по специальности «Компьютерная безопасность». Тема диплома «Разработка защищённого приложения «Система распределения элективов в соответствии с рейтингом академической успеваемости обучающихся ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет».

В настоящее время является аспирантом 3 года очного обучения Тюменского государственного университета по специальности 39.06.01 «Социологические науки: социальная структура, социальные институты и процессы». Тема диссертации «Профессиональные конкурсы как элемент системы социальных лифтов».

С ноября 2022 по н/в – руководитель Единого центра оценки и развития компетенций Тюменской области.

Автор программ повышения квалификации «Организация добровольческого движения» (72 акад. часа, 2022), «Управление воспитательной деятельностью как частью образовательного процесса» (18 акад. часа, 2022).

Исполнитель государственного задания в соответствии с Паспортом выполнения работ «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования на 2022 год».

Область научных интересов – оценка управленческих компетенций.

Эксперт XVII Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», 2020 

Эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты» (2020-н.в.)