Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Купряшкин
Илья Владимирович
Кандидат философских наук, проректор по научной и инновационной деятельности Тихоокеанского государственного университета.

Родился в 1985 году в г. Комсомольске-на-Амуре.

В 2008 году окончил Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет по специальности «Учитель истории и обществознания».

В 2011-2012 гг. - ассистент кафедры философии и социально-политических дисциплин Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета.

В 2015 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук в Бурятском государственном университете им Доржи Банзарова.

В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Алтайском государственном университете по специальности «Социология».

В 2018 – 2020 гг. прошел профессиональную переподготовку в                         Саратовском национальном исследовательском государственном      университете имени Н. Г. Чернышевского по специальности «Менеджмент в образовании».

В 2019 году прошел повышение квалификации от МШУ Сколково по направлениям: «Анализ ситуации и определение приоритетных направлений развития университета» и «Проблематизация и целеполагание проектов развития».

В 2020 году прошел повышение квалификации от НИУ ВШЭ по программе «Цифровое лидерство».

В 2019 – 2020 гг. прошел профессиональную переподготовку руководителей проектов цифровой трансформации в Корпоративном университете Сбербанка по направлению «Цифровое лидерство».

В 2012-2021 гг. работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом департамента социальных наук Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

В 2021 году работал заместителем декана по развитию факультета энергетики и экотехнологий Национального исследовательского университета ИТМО, а также экспертом управления инновационной политики Московского городского педагогического университета.

С августа 2021 года по октябрь 2022 года - заместитель проректора – директор Департамента развития научно-исследовательской деятельности и научных коммуникаций Дальневосточного федерального университета.

С 2022 по 2023 год проректор по науке и инновациям Забайкальского государственного университета.

С января 2024 года проректор по научной и инновационной деятельности Тихоокеанского государственного университета.

В 2020 году получил Благодарность Министра науки и высшего образования.

Научные интересы: современная социальная теория, историческая социология.

С ноября 2022 года - проректор по науке и инновациям Забайкальского государственного университета.

Контакты

ДФО
#демография