Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Малородов
Виктор Викторович
Кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий молодёжной лабораторией гистологии и гистохимии, доцент кафедры частной зоотехнии, научный сотрудник лаборатории перспективных технологий, председатель Совета молодых учёных и специалистов РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, председатель Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

Родился 28 марта 1995 года.

В 2016 году окончил с отличием бакалавриат Оренбургского государственного аграрного университета по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

В 2018 году окончил с отличием магистратуру Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева по направлению «Зоотехния». В 2020 году решением диссертационного совета на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева присвоена учёная степень кандидата сельскохозяйственных наук.

С 2019 года – член Всемирной научной ассоциации по птицеводству (World’s Poultry Science Association).

С 2021 года по наст. время – научный сотрудник лаборатории перспективных технологий РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, доцент кафедры частной зоотехнии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. 

С 2022 года по 2023 год – заместитель директора по науке института зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

С 2023 года по наст. время – заведующий молодёжной лабораторией гистологии и гистохимии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Область научных интересов – морфофункциональный мониторинг для промышленного животноводства на основе программируемых сред обитания. Имеет 7 грантов, в том числе 2 РНФ (3 в качестве руководителя и 4 в качестве ответственного исполнителя). Ответственный исполнитель 2 государственных заданий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по тематике наилучших доступных технологий (НДТ). Автор более 75 научных работ (в т.ч. 6 Scopus, 25 RSCI, 1 монография).