Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Сулейманова
Алина Ильдаровна
И.о. заместителя декана факультета глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, секретарь Координационного совета.

Родилась 28 марта 1993 года в г. Салават Республики Башкортостан.

В 2015 году с отличием окончила бакалавриат, в 2017 году - магистратуру Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова по направлению «Международные отношения». 

В 2016 году проходила стажировку в Институте политических наук Университета Страсбурга (Франция).

С 2017 года – сотрудник факультета глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В 2020 году окончила аспирантуру факультета глобальных процессов МГУ по направлению подготовки «Политические науки и регионоведение». 

С 2021 по 2023 год - старший преподаватель факультета глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С 2024 года - и.о. заместителя декана факультета глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Область научных интересов: исследование развития человеческого капитала и потенциала с помощью математического моделирования и прогнозирования на государственном и глобальном уровнях.

Лауреат премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи (2009, 2010, 2011 и 2015 годов).

Стипендиат Правительства Российской Федерации (2014)и Президента Российской Федерации (2019). Бронзовый медалист Всероссийской олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Государственное и муниципальное управление" (2019).

Контакты

#безопасность