Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Телепаева
Дарья Фёдоровна
Кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и технологий государственного и муниципального управления Уральского федерального университета, председатель совета молодых ученых УрФУ.

Родилась 29 июля 1995 года.

В 2016 году окончила Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2018 году – магистратуру по той же специальности.

В 2021 году завершила обучение в очной аспирантуре и защитила кандидатскую диссертацию на тему «Управление спортивным волонтерством: институциональные аспекты».

С 2019 года по настоящее время трудоустроена на кафедру социологии и технологий ГМУ в Уральском федеральном университете.

Область научных интересов – социология молодежи, исследования гражданского общества и волонтерства.

Автор более 40 научных работ, 4 монографий, создатель электронного образовательного ресурса «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО».

Ответственный исполнитель 4 грантов РФФИ, гранта РНФ и гранта Президента РФ. Двукратный стипендиат первого Президента России Б.Н. Ельцина, стипендиат Губернатора Свердловской области.