Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Юсипов
Евгений Ансарович
Руководитель Аппарата ректора Дальневосточного федерального университета.

Родился 08 октября 1991 года.

В 2015 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Роботы и робототехнические системы». В 2021 году окончил аспирантуру в Московском    государственном    техническом    университете     имени Н.Э. Баумана по направлению подготовки «Военные науки».

С 2015 года – инженер в Управлении докторантуры и аспирантуры Московского   государственного   технического   университета    имени Н.Э. Баумана.

С 2018 года – начальник Отдела информационного сопровождения публикационной деятельности Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

С 2021 года – заместитель директора Центра стратегического развития Московского   государственного   технического    университета    имени Н.Э. Баумана.

С 2022 года по н/в – руководитель Аппарата ректора Дальневосточного федерального университета.

С 2023 года по н/в - ассистент Департамента философии и религиоведения Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

Область научных интересов – научные коммуникации, наукометрия, социальная философия. Автор 12 научных работ.

Финалист программы подготовки управленческих кадров для государственной службы «Муравьёв-Амурский – 2030».

Авторизованный эксперт Elsevier в России и Восточной Европе.