Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Поверенная
Екатерина Владимировна
Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича.

Родилась 28 апреля 1987 года в ст. Брюховецкая Краснодарского края.

В 2009 году окончила Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева по специальности «Генетика, селекция и биотехнология сельскохозяйственных культур». В 2011 году там же окончила магистратуру.

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «математическая биология, биоинформатика» на тему «Интекратом белков, кодируемых генами хромосомы 18 человека».

С 2011 года сотрудник Научно-исследовательского института биомедицинской химии имени В.Н. Ореховича. В настоящее время старший научный сотрудник, заведующий лабораторией интерактомики протеоформ.

С 2019 года руководитель магистерской программы «Математическая биология и биоинформатика» в Института экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) ТюмГУ.

Область научных интересов: омикс-науки, биоинформатика, молекулярное профилирование, системная биология, постгеномная медицина, генетическое редактирование.

Лауреат премии Правительства России в области науки и техники для молодых учёных за 2018 год.  Координатор молодых ученых в рамках российского протеомного сообщества. Обладатель научных грантов различных фондов.

Контакты

ЦФО
#демография