Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
Гнеуш
Анна Николаевна
Кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой биотехнологии, биохимии и биофизики, руководитель департамента по реализации проекта «Инновационные корма и кормовые добавки» Программы развития университета на 2021-2030 гг. «Приоритет 2030» Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, лауреат премии администрации Краснодарского края в области науки и инновации.

Родилась 21 января 1990 года.

В 2012 году окончила факультет перерабатывающих технологий Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». В 2015 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему «Технология получения и комплексное использование биопрепаратов кормового и зоогигиенического назначения при выращивании птицы мясного направления».

С 2015 г. ассистент кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики.

С 2016 г. старший преподаватель кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики.

С 2017 г. доцента кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики.

С 2020 г. - по настоящее время заведующий кафедрой биотехнологии, биофизики и биохимии.

С 2021 г. по совместительству руководитель департамента по реализации проекта «Инновационные корма и кормовые добавки» Программы развития университета на 2021-2030 гг. «Приоритет 2030» ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

Область научных интересов – сельскохозяйственные биотехнологии, биотехнология продуктов микробного синтеза. Имеет 1 грант в качестве руководителя и 4 в качестве исполнителя. Автор более 80 научных работ
(в т. ч. 7 учебных пособий, 3 монография, 10 патентов).